Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Ремонт: идеи и соображения
Московский городской форум. Форум Москва. Москва Форум. Форум Москвы > Строительство и ремонт форум Москва
Sladostno
Посоветуйте хорошую компанию или бригаду, что бы сделали качественно, добросовестно, что бы не нужно было следить за ними каждую минуту. Что касается самой территории, то это квартира в новостройке, собственно площадь составляет 89 квадратных метров. Хочу выполнить все в чисто американском стиле. Буду благодарен за помощь!
Privet
Ой, ну тут просто карт бланш вам в руки! Сейчас такой выбор работников - какие хотите. Хотя я бы на вашем месте не предпочитал работать с частниками, все-таки это дело каждого. Но если что-то пойдет не так, то с кого вы все будете спрашивать? Мы с женой когда решили сделать в квартире ремонт, то обратились в компанию Вира-Артстрой. Себя они зарекомендовали, на рынке уже давно, больше 20 лет как. Дело свое знают, и гарантию дают на работу. Плюс, очень подкупил тот факт, что у них есть такая должность как инженер по техническому контролю качества - Морозов Игорь Юрьевич. Контролирует работу прораба и его бригады. Кстати, сама бригада полностью состоит из ребят славянской внешности, делают все аккуратно и прораб у нас был замечательный Игорь, понимал нас с полуслова и ни разу даже не заикнулся по поводу дополнительных денежных взносов. Кстати, после обсуждения сметы вы подсписываете договор и уже ничего не меняется. Так что в целом я более чем доволен.
Sladostno
Так, поподробнее по цене сориентируйте, пожалуйста. Как дорого получается такой ремонт и сколько времени понадобилось? Еще один вопросик, если я решу сделать дизайнерский ремонт, то к кому мне лучше обратиться? У них же или лучше отдельно заказывать?
Privet
Ну что за глупости, вы сайт посмотрите Вира-Артстрой https://www.eremont.ru/, там есть примеры работ. И можно на встрече с менеджером сразу обсудить, что вас интересует именно ремонт с дизайн-проектом, вам и дизайнера помогут выбрать у них же. Удобно достаточно получается. Очень интересно, как раз можно и в американском стиле присмотреть. Ой, ну по времени могу только приблизительно сориентировать. В целом, у нас вышло около 9 месяцев, и это с учетом того, что 1,5 из них были на сам проект. Поэтому вам нужно будет только определиться со сроками и уже приступать к ремонту.
Sladostno
Это точно. Да и действительно вполне удобно когда сразу в одном месте, вот только не знаю когда именно начать? Скажите, каким образом расплачивались? Сразу? Или после подписания договора?
Privet
Вообще, средний срок хорошего ремонта более полугода, то это будет непрерывный процесс обновления. Тут у нас идея возникла, объединить кухню с гостинной. Визуально увеличится площадь, а рабочее пространство от комнаты можно оградить барной стойкой. Стена между ними не капитальная, так, что думаю, что это вполне реализуемо.
Sladostno
Ого, интересно получается с ваших слов. А что на счет дизайн проекта? Как долго его готовили? И на счет стоимости....что, как? На сколько дают гарантию?! И по поводу цены расскажите подробнее, где можно ознакомиться и как долго по срокам вышло?
Валерия_
По ремонту уже всё придумали, теперь у нас проблема. Не можем определиться с освещением. Что можете посоветовать?
Karamelka
Вообще-то это смотря где. Ну вот с частниками я бы не советовала связываться. Это как брать кота в мешке, в случае чего не с кого будет спросить. Лучше обращаться в проверенные временем фирмы. Я вот обратилась в Вира Артстрой https://www.eremont.ru/ и не жалею до сих пор, хотя моему ремонту уже порядка 5 лет. Компания на рынке уже более 20 лет, себя показали, к работе относятся ответственно. С нами работал их менеджер Николай. Составили подробную смету, все обсудили, и только после подтверждения уже подписали договор. Кстати, когда подписываете договор, то цена в последствии уже не меняется. Работу сделали качественно. Придраться не к чему.
Sladostno
Как по мне так ремонт это еще ничего. По моему сегодня гораздо сложнее квартиру нормальную найти в Москве в новом жк. Всю дорогу то район не тот, то планировка неудачная то вокруг ничего для блага жильцов не замутят. Я например уже вымоталась пока искала.
Privet
Хочу посоветоваться с вами, в планах сделать ремонт в квартире. Как раз на неделе подписываю акт сдачи-приемки от застройщика. Подскажите, пожалуйста, в какую компанию лучше обратиться? С фирмой хочу работать, чтобы по договору все было. Чтобы в случае чего было с кого спросить. Понимаю что на ИПшнике как бы тоже субсидиарка, но он себя банкротом объявит и все, а юр. лицо с именем все же побоится так делать из-за одного клиента. Буду благодарна за любые советы! Заранее спасибо!
anastasiya1995
Доброго времени суток! Недавно делали капитальный  ремонт в загородном доме. Клали ламинат и с этим возникли определенные проблемы. Не могли выбрать качественный ламинат. В этом вопросе не особо разбираюсь, а доверять продавцам не хотелось, т.к. им лишь бы продать, а за качество никто не ручается. Нашел видео в интернете, которое помогло определиться с выбором. Если возникнет похожая ситуация, пользуйтесь)
https://m.youtube.com/watch?v=YD7ErG87KAY
Karamelka
Если сотрудничать с фирмой, то смета составляется окончательная перед его подписанием, сроки тоже четко оговорены, так что в случае чего есть с кого спросить. У нас перепланировки в квартире не было, но насколько известно, Вира Артстрой https://www.eremont.ru/contacts.html сами занимаются этим вопросом. Если она необходима, то они сами получают все необходимые разрешения и согласования. Нам предложили дизайн-проект в подарок, на объекте с нами общался бригадир Николай, нормальный толковый мужчина, с опытом, на связи постоянно, все вопросы решал быстро и оперативно.
saibat111
Если вы так интересуетесь натяжными потолками то рекомендую тут что нибудь найти для себя http://qualityfloor.ru Эти люди как раз занимаются подобным. Причём профессионально и меня ещё ни разу не подвели, так что можете ознакомиться и решить стоит оно того или же нет)
Sladostno
Вы правильно говорите, многие бригады отделочников работают тяп-ляп, это никуда не годится! Ну а про смету, которая может за всё время ремонта меняться несколько раз, я уж молчу. Если работать с фирмой, то составляется официальный договор, в котором прописаны все сроки. Нам в Вире Артстрой http://www.eremont.ru/ всё изначально объяснили, каждый пункт сметы, так что вопросов не было никаких. Дизайн-проект бесплатный, они предоставляют весь комплекс услуг по ремонту - от составления дополнительных инженерных проектов и их согласования при необходимости до подбора материалов, мебели. С нами работала дизайнер Татьяна, вначале учла все пожелания, потом уже исходя из этого составила дизайн-проект. А так гарантию дают на работы 3 года и фирма на рынке уже 20 лет. На всё про все ушло 5 месяцев у нас, сроки были четко оговорены заранее перед работой, сорвали на пару дней, но это не критично.
Sonya25
Не могу пройти мимо этой темы и ничего не посоветовать))) Мне кажется кроме бригады рабочих, вам не помешает и хорошие уборщики. Как раз недавно пользовался клинингоом https://www.masterhouse-cleaning.ru/cleaning-company.php. Ребята и после ремонта уберут, и мебель почистят и еще много полезного сделают.
Privet
За качество никто не отвечает. У наемных бригад и частных мастеров, за частую, нет ответственности к выполнению работ, возможно несоблюдение сроков. Хорошо, если вы заметили недостатки в выполнении ремонта до окончательной расплаты, есть шанс заставить их исправить брак. А вот если недоделки выявились через неделю или месяц после завершения работ, готовьтесь к новым тратам.
Karamelka
Поэтому и обратились наши друзья к Вире-Артстрой eremont.ru/umidom за элитным ремонтом под ключ, фирма давно на рынке, много отзывов и плюс наш совет. С дизайнером они сошлись на стиле Электрика, долго решали, подбирали кафель в прихожую и санузел. Развели инженерку за короткий промежуток, мастера профильные, каждая бригада отвечает за то что умеет. Сейчас заканчивают черновую отделку.
Sladostno
Посмотрел сайт, фотогалерея у этой компании с шикарными ремонтами, как на обложи журналов. Желательно конечно убедиться и увидеть все своими глазами. Есть ли возможность сделать выезды на законченные объекты или там где ведется еще работа? Меняется ли смета в процессе ремонта? Можно ли внедрить кучу своих идей в дизайн -проект который составляют они?
Lizbet111
Хз, а я тут брала себе ванную. (youwanna.ru) Ребята мне дали мне бесплатную консультацию, помогли с выбором и произвели ремонт ванной. В Москве - это лучшая фирма.
Privet
По таким параметрам и стоит выбирать бригады, правильно тут говорили. В компанию нужно обращаться, где с вами будет четко оговоренная смета, никаких скрытых работ, ну и плюс само собой - это составление официального договора. А так мне кажется каждая уважающая себя фирма дизайн-проект, при условии исполнения ремонтных работ, делает бесплатно. Это же очень хорошее преимущество для клиентов. Мы свой ремонт делали с ребятами из Вира-Артстрой.
Lalala
Конечно, тогда и дизайнеру будет проще определиться с тем, что вы хотите. В любом случае свою точку зрения вам никто навязывать не будет. Просто могут подправить если вы захотите что-то нереальное, либо скажут сколько будет стоить каждая ваша идея. Ну вы сами понимаете, что не стоит гнаться за самым дешевым предложением не на продажу же делаете, а для себя. Ну и поспешишь - людей рассмешишь тут тоже работает на все 100%.
Karamelka
Как говорится скупой платят дважды. По своему опыту скажу, ремонт делать лучше с помощью компаний, читать отзывы, может кто по рекомендует, желательно в живую увидеть выполненные работы. Не будите голову ломать и трепать нервы себе, за вас все сделают, ваша задача сдать квартиру и принять потом во всей красе. Многие хотят найти кого-нибудь кто дешевле сделает, но потом страдают там косяк, там не доделано, многое может быть Качественный ремонт по началу будет казаться дорогим, зато вы будете спокойны.
Oleg111
Лучше всему научиться самому, чтобы не нанимать кого попало.
Кайл Рэн
Либо зарабатывать столько, чтобы нанимать нормальную фирму, которая и проект сделает и достойно его реализует. Такой подход избавляет от кучи нервов и высвобождает огромное количество времени. По поводу компании Вира-Артстрой, которую рекомендовали выше: у них все четко, проекты качественные, работы выполняют безупречно и без брака. Примеры работ есть здесь: https://www.eremont.ru, ориентировочный ценник тоже. Я остался ими доволен.
Монро
Мы к профессионалам обращались ,они уже специально под нас делали дизайн-проект. Стиль я выбрала классику, т.к. лучше ее на мой взгляд нет. Дизайнеры подобрали все, от отделочных материалов и до мебели. Я только счета оплачивала. Да и не всегда это дороже чем самим делать, силы и время - это тоже деньги.
Кайл Рэн
Видел их дизайн проекты и инженерные проекты, по одному даже нам ремонт делали. Состав проекта достаточен для выполнения ремонта, все требуемые разделы есть доработки не требует. Стоит сразу понимать, что в дизайн-проект инженерная часть не входит, инженерная часть заказывается отдельно. Ну или пакетом, такая возможность у них тоже есть
Монро
Заказывали у них с мужем дизайн, качество и правда на высоте, также заказали у Вира-Артстрой https://www.eremont.ru/ и инженерный проект. Потому что нужно было определиться со стройкой (дизайн-проект не содержит инженерные коммуникации), но там есть разные пакеты по проектированию, то есть можно в проект добавить и инженерные разделы и визуализацию ремонта в 3D максе, чтобы посмотреть, как это все выглядеть будет.
Непостоянная
Сроки нормальные для того уровня на котором они ремонт делают. Видно что профессионалы делали, поэтому и строят они по своим проектам легко. Все размеры на чертежах есть ,не нужно от себя что-то придумывать, а в этом залог хорошего строительства. В общем поле для самодеятельности минимальное. Вот тут примеры в самом низу https://www.eremont.ru/ если в проектировании разбираетесь, то оцените
Hyanita
Посмотрела, работы этой компании понравились, много интересного есть. А по деньгам там стоимость проекта фиксированная?Или она отличается в зависимости от сложности? Или исходя из площади помещения рассчитывается? Где у них эта инфа на сайте? Там насколько понимаю можно на текущие объекты заглянуть, посмотреть действующие проекты.
Непостоянная
Стоимость проектирования в разделе дизайн указана, стоимость строительства в разделе ремонт. По проектированию есть различные пакееты, с учетом которых можно и заказывать ремонт. По ремонту стоимость на сайте ориентировочная. Окончательная стоимость будет, когда вам сделают дизайн.
Непостоянная
Плюс Виры Артстрой https://www.eremont.ru/ в том, что у них - 90% закрываются собственными силами, то есть там будет все практически их специалистами выполняться, а значит и спросить можно будет также с их спецов. Тут уже на субподрядчика не покиваешь типа они накосячили. Но у нас серьезных косяков не было, смотрели сами как они работали.
Westlina
А что на счет окон? У кого какие? Мы рассматриваем много вариантов и более склоняемся к предложению компании Окна Лидер. Увидели у них на сайте информацию по поводу алюминиевых окон, но так и не поняли в чем преимущество. Кто может зайти к ним на ресурс и своими словами сказать откуда преимущество? Может кто ставил такие же и может даже дать нейтральный отзыв о компании, окнах и сотрудничеству,то буду весьма благодарен.
Иришка
Мы только закончили ремонт, аж не верится, казалось что он будет длиться вечно) Больше сами никогда не будем делать, лучше нанимать для этого специалистов
Иришка
Пусть лучше немного дороже получится, зато нервы в порядке будут)
Egor_Yason
Иришка,
Полностью согласен! Мы вот недавно купили квартиру в новостройке, решили заняться ремонтом. Соответственно, наняли бригаду, сделали быстро и не дорого...Вроде бы все в порядке, но потом стала плитка сыпаться и обои отваливаться mad.gif Думаю, понимаете мою реакцию, а так же реакцию моей жены dry.gif Ну, как говорится, скупой платит дважды. На этот раз мы посоветовались с нашими знакомыми, которые нам подсказали обратиться по вопросу ремонта квартиры в новостройке в titanremont.ru/service/v-novostrojke Правда, мы не пожалели! Специалисты с Титан ремонт сделали все идеально. Да, ремонт занял чуть больше времени, но за то все качественно и теперь на голову не сыпется плитка biggrin.gif
Непостоянная
Уже писала, что мы обращались в Вира Артстрой https://www.eremont.ru/remont/ соглашусь, что когда тебе делают ысе под ключ - это гораздо проще и удобнее. Т.к. по сути не требуется больших затрат времени, просто своевременно принимаешь и оплачиваешь работы, кроме того там же можно будет заказать весь ремонт комплексно, вплоть до подбора мебели
Hyanita
Волнует еще вопрос сколько по деньгам будет такая услуга стоить, или подбор мебели входит в стоимость дизайн-проекта? Они предлагают только один вариант? Или несколько вариантов на выбор? Как реагируют на то, что нужно какие-то замечания в проектах поправить? Т.к. возможно у меня какие-то свои идеи будут.
Монро
Подбор мебели - это отдельная опция у Вира Артстрой, он делается в дизайнерском проекте, но за отдельные деньги, то есть вам придется мебель самим покупать, их дизайнер вам ее только подберет. Так без проблем они смогут реализовать вашу идею, главное своевременно о ней сказать, чтобы не пришлось потом половину проекта переделывать.
Hyanita
Да но у них можно все в комплексе взять, чтобы было все взято в комплексе, так даже дешевле получится, если брать в комплексе. Там на сайте у них есть комплексные предложения. И их можно сразу посмотреть. Кстати там есть куча уже готовых дизайнов, которые можно посмотреть и выбрать, и они сделают отдельный индивидуальный проект под вас.
Кречет
Да если брать пакетное предложение то это будет выгоднее, чем брать каждый инженерный проект в отдельности и визуализацию, именно поэтому у них пакеты и предусмотрены, они все подробно в разделе проектирование есть, мы так сэкономили, что и вам рекомендую.
Frunze
Считаю мебель надо подбирать на стадии проекта, чтобы потом все соответствовало единому дизайну.
Кречет
Да, у нас специалисты из Вира Артстрой https://www.eremont.ru/ так и делали подбор мебели как раз шел на этапе составления проекта, так что если вдруг вы будете заказывать у них ремонт, то можно такую опцию добавить, добавляется данная опция за дополнительную плату.
Hyanita
Да, там есть такой вариант. Нам их дизайнер Марина Александрова также делала визуализацию ремонта, так что еще до самого начала ремонта, это полезная штука. Потом можно уже будет сравнивать готовый ремонт и то что есть на визуализации, плюс они осуществляют авторский надзор за проектом то есть строители даже накосячат, то их потом проектировщик заставит переделывать все по проекту.
Кайл Рэн
У нас тоже для начала работ делалася первоначально 3d проект это делалось именно для того, чтобы потом можно было легко все построить. Причем стоимость проекта у нас уже входила в стоимость ремонта, в общей сложности вышло порядка 15 тысяч рублей, вот проект кстати во время ремонта очень пригодился, потому что там и работы было легче принимать.
Отто
За проект ты отдельно платил?Или стоимость проектирования у тебя уже входила в стоимость работ? Просто сколько выходит проект? Насколько я знаю, дизайн проекты сейчас не из дешевых. Сметная документация разрабатывалась? Было ли во время работ превышение сметы? Каким образом вам по сметам отчитывались? Не было ли подмены или воровства материалов во время работ?
Кайл Рэн
Ремонт я брал у компании Лион груп проект у них уже в стоимость входит, как впрочем и смета, можешь посмотреть вот здесь https://remontlion.ru подробно расписано что входит в стоимость работ, а что не входит, также я с полной уверенностью тебе говорю, что со сметами проблем не будет, ты же их сам контролировать можешь. Повесь камеры и никто твой материал воровать не будет
Отто
Какие гарантии у тебя? Фирма все гарантийные обязательства дает официально? Если да, то прописаны ли эти гарантии в договоре? Сколько по времени эти гарантии составляют? Что у тебя со строительными работами?Как они их выполняли? Как сдавали скрытые работы?
Кайл Рэн
Скрытые работы принимались либо по факту, либо по актам с фотографиями. Кстати, сможешь с ними посмотреть все варианты, когда будете проект делать, как раз определите, сколько там розеток нужно сделать, делать ли точечную подсветку и т.п. Лион груп все равно будут с тобой проект согласовывать и нюансы лучше внести на стадии проектирования.
Hyanita
Да, у нормальных специалистов нет никаких проблем, с приемкой работ, есть все акты, они не скрывают никакие косяки, типа того, что на плохо выровняные стены наклеют обои, чтобы закрыть все косяки. Да много всяких ухищрений есть. Поэтому мы брали и ремонт и дизайн-проект у профессионалов https://www.eremont.ru/design/ Вира Артстрой сделали нам все под ключ по проекту, без самодеятельности.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.