Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Обучение перманентному макияжу
Московский городской форум. Форум Москва. Москва Форум. Форум Москвы > Женский форум Москва
Страницы: 1, 2
Privet
Хочу стать профессиональным мастером по бровям. Мне всегда давалось легко и просто рисование, да и с чувством равновесия и природной гармонии у меня все достаточно не плохо. До недавнего времени постоянно оформляла бровки краской своим подружкам, собственно они и уговорили начать обучаться. Правда вот с местом так и не смогла определиться, так как школ много, мнения тоже у всех отличаются. Вот решила посоветоваться, может скажете с своего опыта?
Sladostno
Ох, я так вас понимаю. Если честно, то сама перерыла такое множество информации, прежде чем решилась записаться в школу-студию Инги Бабицкой. Зато не пожалела. И информацию преподают в доступной форме, к тому же сам процесс обучения достаточно интересен. Много практики, нас обучили продвинутым и самым востребованным сегодня техникам Микроблейдинга (6D), Микроблейдинг HD stroke. Не поверите, но преподавателями-профессионалы действительно увлечены своей работой, с таким удовольствием все рассказывают. А самое важное, что секретами они с удовольствием поделятся с Вами. Длительность курса была 4 занятий по 4 - 4,5 академических часа. Я даже просила несколько занятий соединить, и тут пошли на встречу.
Privet
Значит вы остались в целом довольны? Скажите, а сколько стоит такой курс? Вам теорию тоже рассказывали? И правда ли, что потребность в информации, обучении, совершенствовании мастерства, новых техниках и приемах по бровям самая востребованная?
Sladostno
А вы как думаете?!) Мне кажется, что по этой же причине вы сами обратились за советом, не так ли? Так вот, я не просто осталась довольна. Между прочим, после того, как закончите обучение, в течение года можно обращаться за помощью ( т.е консультацией) совершенно бесплатно в студию Инги Бабицкой. А цены можете посмотреть на сайте http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya Там тоже все есть! Кстати, куда же без теории?) Первое занятие как раз было "Необходимая теория. Архитектура бровей". Вы сами то готовы к обучению?
Privet
Конечно готова, только вот осталось со временем определиться. Вот думаю, а есть ли там групповые курсы? Я бы подружку тоже захватила с собой. У нее очень хорошо тоже получается рисовать, не хочется бросать ее одну, вот думаю, почему бы не поделиться тем что сама смогла найти, ведь это же по дружески) А вам заранее спасибо за ответы! Обязательно посмотрим что по чем!
Элеонора
Девочки, интересует курс перманентного макияжа, хотелось чтобы там были и колористика, и визаж, и перманентный макияж всех частей тела, может кто слыхал о таком курсе в Москве, отзовитесь пожалуйста!
Karamelka
Как я думаю, то лучше подходить к этому делу постепенно, а дальше уже повышать свою квалификацию. Я бы посоветовала общий профкурс по перманентному макияжу. Обучают от и до всем нюансам. Я проходила сама индивидуальное обучение в школе-студии Милы Янгель https://vk.com/tattoomila , все материалы выдают, покупать самим ничего дополнительно не надо. Там все мастера хорошие. Но вы сами пойдите и посмотрите к какому мастеру душа ляжет
Элеонора
А вы раньше мейк-апом занимались вообще или решили упустить это звено? Мне кажется для начала лучше было бы в декоративке себе попробовать, ведь наличие художественного образования это хорошо, но еще не показатель. А неудачный татуаж водой не смоешь...
Karamelka
Одной теории мало, в этом я считаю преимущество школы Милы Янгель это что практика начинается со второго занятия, под присмотром мастера. И если не сдадите практический экзамен, то сертификат вам не выдадут, и это очень правильно, это значит что школа берет на себя ответственность за своих учеников. Удачи вам!
Элеонора
Да и мнение опытного профессионала относительно работы, для меня тоже было бы ценно, ведь это своеобразное напутствие в каком направлении двигаться, а чем заниматься вообще не стоит.
Sladostno
Я лично вот сюда www.ingab.ru/ ходила. Занятия бывают групповые и индивидуальные, на выходе сдаешь экзамен и тебе выдают диплом, с которым уже можешь приступать к работе. А дальше уже потихоньку можно будет повышать свою квалификацию. Курсы у Инги Бабицкой разные и каждый длится тоже по разному. К примеру мой семинар длился где-то два часа, а базовый курс по ПМ состоит из 6-ти занятий. Этого вполне достаточно, чтобы получить базовые навыки.
tanyatet
Хорошо, кстати, очень даже можно зарабатывать делая перманентный макияж
Lalala
Подскажите пожалуйста, может вы в курсе. А можно к примеру там только на курсы по глазам записаться? Думаю общий курс будет довольно длительным. Вы сколько обучались? Ну с декоративной косметикой у меня все хорошо. Я достаточно хорошо делаю макияж, тоже тут обучение прошла. Думаю управилась бы с курсами, но только какого-то определенного направления..
Karamelka
Да, есть общий курс, есть индивидуальные. Присмотритесь к школе-студии Милы Янгель instagram.com/tattoomila/ , я там училась не у нее, но все мастера у Милы асы своего дела, я тоже стремлюсь стать таким же мастером, постоянно учусь, прохожу повышение квалификации. Что поделать, мы женщины сделаны из желаний, ну хочется нести красоту в массы, почувствовать себя художником и поднять настроение клиентке или подруге, или знакомой.
Sladostno
Во-первых это Сертификат международного образца Школы-студии "ПреображаYOU" и второй - Международный Сертификат Rejuvi Russia Во всяком случае, я по своему опыту могу скзазать, что не зря пошла, подтвердила только то, что ПМ это мое))) Так что дерзайте, учитесь новому и совершенствуйтесь!) Это я вам сейчас рассказала про школу Бабицкой ingab.ru
Lalala
Ну лично я выбирала мастера в первую очередь по территориальной приближенности к дому, потом уже по отзывам и рекомендациям. Сама начинала с нуля когда-то, вот не так давно решила заняться повышением собственного уровня квалификации. С подругой решили обратиться в школу студию Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya Находятся в шаговой достпуности от станции метро Таганская, ну лично я за минут 7 где-то добиралась.
Karamelka
Если умеешь рисовать, то это большой плюс. Конечно еще нужно обладать воображением ну и много много учиться, набивать руку. Да и сейчас это очень даже популярное направление, явно без работы и клиентов не останетесь. Я в свое время много какие школы перечитала, инфу разную смотрела. В итоге выбрала школу-студию татуажа Милы Янгель instagram.com/tattoomila Обучалась основам микроблейдинга. Мастера внимательные, видно, что направлены именно на полное предоставление знаний. Хорошо дают информацию, курс состоит из нескольких занятий. Обязательно так же есть и практические занятия, есть обучение теории, как анестезию проводить, как подготовить клиента, как подготовить рабочий стол.
Privet
Таааааак, ну смотрите, срок зависит у вас от программы. Я проходила Международную тренерскую программу обучения Школы-студии "ПреображаYOU" По времени это 4 занятия, ну около недели где-то в общей сложности. А в конце вы получаете ирисвоение квалификацию тренера международного класса и Сертификат международного образца Так и по цене сориентироваться можно при консультации, посмотрите на сайте телефончик, просто на память не помню ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya Да и добраться, кстати, вполне удобно - минут 7 пешком от станции метро Таганская
Sladostno
Подскажите, а есть толк от групповых занятий. Перманентный макияж вещь сугубо индивидуальная, имхо. И обучать на мой взгляд ей нужно тоже индивидуально. Отпишитесь плиз, кто ходил на групповые курсы помогло или бестолково потратили время?
Непостоянная
Ну во-первых, там группы 5-7 человек ,то есть преподаватель может каждому уделить время, во-вторых, на групповых занятиях можно поучиться на ошибках других, кто-то может задать преподавателю интересный вопрос. Ну а если хотите чисто индивидуальные курсы, платите больше и с вами будут отдельно заниматься, если обратите внимание на сайте школы Инги Бабицкой справа есть ценник как за групповые занятия, так и за индивидуальные.
Karamelka
Одной теории мало, в этом я считаю преимущество школы Милы Янгель это что практика начинается со второго занятия, под присмотром мастера. И если не сдадите практический экзамен, то сертификат вам не выдадут, и это очень правильно, это значит что школа берет на себя ответственность за своих учеников. Удачи вам!
Sladostno
Как мне кажется, самое главное - учится у мастера, к которому запись на месяцы наперед! А дальше уже дело техники и опыта! Спасибо вам за совет, а то ищу достоверную инфу все...Посмотрела. Потом можно потом оборудование и материалы для самостоятельной работы, подобрать по цене . Я думаю, что мастер, который учил поможет подобрать.
Непостоянная
Если пойдете в школу-студию Инги Бабицкой ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya на базовый профессиональный курс перманентного макияжа, то там будет занятие посвященное инструменту и материалам. Оттуда и почерпнете знания, что вам понадобится покупать и в каком количестве для начала работы.
Karamelka
Мне хотелось поработать с моделями, и чтобы курсы по перманентному макияжу были посложнее. Да и мнение опытного профессионала относительно работы, для меня тоже было бы ценно, ведь это своеобразное напутствие в каком направлении двигаться, а чем заниматься вообще не стоит. Поэтому я и обратилась в школу Милы Янгель http://milayangel.ru/training/bazovyj-kurs/ Для начала советую пройти базовый курс. Не знаю, кому как, но для мне удобнее групповой формат. Тут и видишь чужие ошибки, на них же тоже и учишься smile.gif Плюс по цене прилично дешевле будет
Непостоянная
Что значит посложнее? На курсах определенные техники даются, а уж сложные они для вас или простые - это субъективно. Я закончила курсы в Школе Инги Бабицкой www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/, там и обучаешься и экзамен сдаешь на моделях, что здорово помогает в дальнейшей работе с клиентками.
Lalala
Татуаж нынче популярен. Сама делала себе брови, чтобы не мучиться с коррекцией и не красить их раз в две недели в салоне. Разговаривала с начальницей, та и предложила освоить технику перманентного макияжа, сама я работаю визажистом. Тут уже выше писали про школу Милы Янгель, могу ее рекомендовать. Тем более не раз слышала положительные отзывы о ней
Sladostno
Да, тут нужен талант именно к этому делу, и твердая рука. У меня знакомая, со средним образованием, но просто талантище по макияжу, подбору цветов под тип внешности. Могу посоветовать вам школу-студию Милы Янгель milayangel.ru. Находится в Москве. Я закончила там курсы по работе с пигментами. в других школах не занималась, но как мне кажется, качество подачи материала на уровне. Объясняли всё понятно, вопросов никаких. Есть возможность попрактиковаться на живых моделях.
Непостоянная
Да тут важны и техника и колористика тоже, поэтому, разумеется необходимо учиться. Я сама на курсах у Инги бабицкой была ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya там как раз на первых занятиях проходят перманентный макияж в визаже и колористику ,а дальше уже к конкретным техникам переходят.
Монро
А есть такой курс в этой школе, чтобы прямо с нуля учили? Я в татуаже ни бум бум вообще, а хочу научиться. Просто боюсь, что запишусь на курс, а туда уже все опытные со знаниями придут, а тут я - полный ноль.
Sladostno
Чем более широк будет спектр твоих услуг, тем больше будет у тебя клиентов. На месте никогда стоять не стоит. Я как раз и проходила общий, базовый курс, 6 дней в школе Милы Янгель milayangel.ru/training/bazovyj-kurs/ . Информации очень много- и по колористике, и по технике на разных областях, по уходу. В конце экзаменационная работа, без успешной сдачи сертификат не выдадут, случайных людей не выпускают. Сейчас я планирую дальше развиваться и записалась на курс повышения квалификации, а пока работаю над собой smile.gif
Westlina
Очень много полезного можно просто узнать, но эти курсы уже высший пилотаж.
Непостоянная
Цитата (Монро @ Фев 8 2018, 09:28)
А есть такой курс в этой школе, чтобы прямо с нуля учили? Я в татуаже ни бум бум вообще, а хочу научиться. Просто боюсь, что запишусь на курс, а туда уже все опытные со знаниями придут, а тут я - полный ноль.

Да, я бы порекомендовала из всех новичковых курсов Базовый профессиональный курс перманентного макияжа ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/. Этот курс наиболее полный и после него сразу можно выходить на работу. Этот курс как раз для новичков, то есть туда ходят люди,которые как раз новички ,так что вы себя там неловко не будете чувствовать.
Sladostno
Могу дать маленький совет от себя на будущее, с себе домой покупала на первое время даже силиконовую кожу, она достаточно реалистичная, плюс для того, что бы руку набивать самое то. А в самой школе-студии тренируются на моделях, приходят девушки, которые не против чтобы на них обучались smile.gif По поводу оборудования, так это только ваше пожелания. Насильно никто не заставляет покупать. Кстати, цену можете посмотреть на сайте школы-студии Милы Янгель http://milayangel.ru/training/bazovyj-kurs/ . Там же есть вся необходимая информация. Нас обучали как работать с клиентом, как его успокоить, подготовить к процедуре. Конечно же и про послеуходовые период рассказывали. Самое главное, это поверить в себя. Что все получится.
Монро
Цитата (Непостоянная @ Мар 11 2018, 16:28)
Да, я бы порекомендовала из всех новичковых курсов Базовый профессиональный курс перманентного макияжа ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/. Этот курс наиболее полный и после него сразу можно выходить на работу. Этот курс как раз для новичков, то есть туда ходят люди,которые как раз новички ,так что вы себя там неловко не будете чувствовать.

Сколько стоит такой курс? Есть ли рассрочка на обучение в этой студии? По времени этот курс полный день идет, или можно с учебой совмещать? Просто, если нельзя, то нужно выделять время под обучение.
VesnaRyasna
Обучаься всегда полезно и инетерсно
Leilaa
а какая цена на обучение?
Непостоянная
Цитата (Leilaa @ Апр 26 2018, 20:10)
а какая цена на обучение?

Стоимость обучения в школе Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/1-stupen-bazovyy-professionalnyy-kurs-permanentnogo-makiyazha разная зависит от выбранного курса и от того индивидуальное обучение или групповое? Например Базовый профессиональный курс стоит 100 тысяч за групповую форму и 140 тысяч за индивидуальную. Курс идет 6 дней по 8-9 часов ,поэтому совмещать не выйдет.
Karamelka
Да, тут нужен талант именно к этому делу, и твердая рука. У меня знакомая, со средним образованием, но просто талантище по макияжу, подбору цветов под тип внешности. Могу посоветовать вам школу-студию Милы Янгель milayangel.ru. Находится в Москве. Я закончила там курсы по работе с пигментами. в других школах не занималась, но как мне кажется, качество подачи материала на уровне. Объясняли всё понятно, вопросов никаких. Есть возможность попрактиковаться на живых моделях.
Монро
Цитата (Непостоянная @ Май 5 2018, 22:42)
Стоимость обучения в школе Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-...tnogo-makiyazha разная зависит от выбранного курса и от того индивидуальное обучение или групповое? Например Базовый профессиональный курс стоит 100 тысяч за групповую форму и 140 тысяч за индивидуальную. Курс идет 6 дней по 8-9 часов ,поэтому совмещать не выйдет.

А вы сами на какой форме учились? На групповой или индивидуальной? Сколько человек в группе там обучается? Мне нравится базовый профессиональный курс , но сейчас думаю между индивидуальной и групповой формами обучения.
Hyanita
Практика - это важная часть обучения, без нее никуда, а в студии Милы Янгель http://www.milayangel.ru/training/bazovyj-kurs/ практики много. Вас будут сначала на силиконовой коже учить, потом на живых моделях и в итоге вы выйдете уже молодым специалистом, а не недоучкой
Монро
Я у Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/, когда проходила обучение там конечно теория тоже была в необходимом объеме, но и практике уделялось много времени, причем на моделях ,что сразу готовит к работе. А уже потом можно и на индивидкальных курсах какие-то дополнительные техники изучить.
Непостоянная
Без базы конечно никуда, т.к. нужно сначала получить базовые навыки и только потом идти дальше. Там же у Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/ есть возможность любую технику отдельно изучить, я например татуаж ареолы изучаю. Вообще думаю на дермопигментации сосредоточится. Техника востребована и клиентки идут, поэтому если планируете в этом направлении развиваться, то советую сосредоточиться именно на дермопигментациии, т.к. мало мастеров работают в этом направлении
Монро
Сейчас как раз тоже хочу что-то новенькое изучить, как раз думаю какую технику выбрать. Это насколько я поняла индивидуальный курс повышения квалификации, сколько они по времени идут? Там конкретный период на сайте не указан, поэтому я и спрашиваю, кроме того интересует программа обучения, есть ли на таких курсах практика на моделях? Или придется все в теории учить? Экзамен на них тоже сдается? Есть и теоретическая и практическая часть как и на базовом курсе?
Непостоянная
Я всем теперь эти курсы советую, ну кто научиться хочет. Подружка ходила туда, ей понравилось, да и множество положительных отзывов тоже свою роль сыграли. Она в этом плане дотошная ,на слово мне не повериала, тоже отзывы по этим курсам читала. Я то сейчас уже на повышение квалификации сходила, потому что качеством преподавания на базовом курсе осталась довольна. Есть также и индивидуальные курсы покаждой технике, ну это если вы не хотите отдельно какую-то технику изучить.
Hyanita
Хороший вариант, если именно к Инге пойдете, то могу сказать, что это очень сильный преподаватель, я у нее училась. Она вам и технику даст и поделится различными нюансами которые в процессе татуажа могут возникнуть. Она же практикующий мастер, то есть у нее опыта уйма, поэтому ее только слушать и впитывать остается. Один из лучших мастеров в Москве, поэтому она и дает только те знания, которые точно пригодятся.
эдшир
Цитата (Непостоянная @ Авг 12 2018, 16:25)
Без базы конечно никуда, т.к. нужно сначала получить базовые навыки и только потом идти дальше. Там же у Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/ есть возможность любую технику отдельно изучить, я например татуаж ареолы изучаю. Вообще думаю на дермопигментации сосредоточится. Техника востребована и клиентки идут, поэтому если планируете в этом направлении развиваться, то советую сосредоточиться именно на дермопигментациии, т.к. мало мастеров работают в этом направлении

Ну знаете, сейчас по-моему каждый второй мастер владеет дермопигментацией. Но согласна с вами, спрос немалый. Я вот тоже проходила у Инги Бабицкой дермопигментацию. Вообще мне нравятся вот эти мастер-классы, во-первых, что цены доступные, во-вторых, что занятия проходят индивидуально, соответственно освоить материал будет легче и больше получишь необходимой информации. Ну еще конечно же, то что ты учишься до тех пор, пока мастер не сочтет тебя готовым к работе без надзора) Сразу видно, что мастера там работают на качество.
Pineapplechik
Цитата (эдшир @ Дек 28 2018, 22:29)
Ну знаете, сейчас по-моему каждый второй мастер владеет дермопигментацией. Но согласна с вами, спрос немалый. Я вот тоже проходила у Инги Бабицкой дермопигментацию. Вообще мне нравятся вот эти мастер-классы, во-первых, что цены доступные, во-вторых, что занятия проходят индивидуально, соответственно освоить материал будет легче и больше получишь необходимой информации. Ну еще конечно же, то что ты учишься до тех пор, пока мастер не сочтет тебя готовым к работе без надзора) Сразу видно, что мастера там работают на качество.

Подождите ка, хотите сказать, что с вам возятся до тех пор пока все не освоите? А сколько вы примерно ходили на мастер-класс, сколько времени прошло, пока вам мастер не сказала, что вы готов? Эта ведь та студия на Таганской, я про нее много чего слышала. Кстати, я слышала, что у Инги Бабицкой можно материал приобрести в рассрочку, на сколько примерно дают?
эдшир
Цитата (Pineapplechik @ Янв 2 2019, 11:09)
Подождите ка, хотите сказать, что с вам возятся до тех пор пока все не освоите? А сколько вы примерно ходили на мастер-класс, сколько времени прошло, пока вам мастер не сказала, что вы готов? Эта ведь та студия на Таганской, я про нее много чего слышала. Кстати, я слышала, что у Инги Бабицкой можно материал приобрести в рассрочку, на сколько примерно дают?

Ну я когда в рассрочку брала материал, мне самой захотелось пораньше расплатиться, поэтому примерно за 3-4 месяца все заплатила. Я на мастер-классах управилась за 2 дня, мне хватило. Не забывайте, что все техники похожи между собой чем-то, поэтому большой трудности в усвоении не будет, а вот на базовых курсах будет трудновато. Да, студия находится на Таганской на Николоямской 38. Знаете, на https://ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/professional-development/master-klassy-lyubaya-vybrannaya-tematika/ информация подробная по мастер-классам, мне кажется, лучше здесь все посмотреть и изучить, а то я могу что-то упустить
Pineapplechik
Девочки мои, сходила я все таки на курсы Инги Бабицкой. Это нечто крутое. Я впитала себе столько знаний, столько нового узнала. Получила сертификат, причем международный. Теперь вот буду проходить стажировку. Какая я молодчина. Поэтому девочки, кто только думает или сомнения какие - либо. Хватит сидеть дома, давайте учиться и начинать зарабатывать.
Анночка
Цитата (Pineapplechik @ Янв 20 2019, 16:17)
Девочки мои, сходила я все таки на курсы Инги Бабицкой. Это нечто крутое. Я впитала себе столько знаний, столько нового узнала. Получила сертификат, причем международный. Теперь вот буду проходить стажировку. Какая я молодчина. Поэтому девочки, кто только думает или сомнения какие - либо. Хватит сидеть дома, давайте учиться и начинать зарабатывать.

А вы какие именно курсы у Бабицкой прошли? Случайно не знаете про курс " маэстро бровей". Сама очень давно хочу эту технику освоить, хочу стать в основном бровистом в пм. Поэтому вот и интересуюсь, сколько кстати стоят курсы?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.