Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: как готовить шашлык?
Московский городской форум. Форум Москва. Москва Форум. Форум Москвы > Кулинария форум Москва
spec
Есть ли какие то секреты, чтобы вкус мяса был особенным, приятным, может нужно какие то специи применять, добавить какие то овощи и т.д. Поделитесь лучшим рецептом biggrin.gif
coreryorn
Со мной поделились рецептом,в которым в мясо кладут дольки киви.Получается очень мягкое и нежное мясо.Только класть нужно часа на 2,чтоб не переборщить)
Natali-90
Я люблю замачивать шашлыки в томатном соусе. они получаются мягкие и сочные!
если не дожаривать,то будет не совсем готовый..
Елизавета
В газированной воде не плохо мариновать, его тогда губами есть можно. А курочку люблю в майонезе с кари.
Мышонок
Я в красном вине люблю мариновать с разными специями.
irina1990
первый раз слышу о маринаде с вина. Сколько нужно вина?
nnatanovskaya
Я деалю в майонезном соусе.
baltazar
У меня не особо получается шашлык, то сухой то перченый)
nnatanovskaya
я тоже в красном полусухом люблю мариновать) количество вина зависит от количества мяса, залили, чтоб покрыло и под пресс на ночь желательно
Tylon
Если здесь есть профи, скажите, каким шашлычницами вы пользуетесь? Кто-то использует электрические? Как вам отечесвтенного производства? На долго переживают срок гарантии?
Rylon
У нас Гриль мастер стоит, уже года полтора вроде. Ничего так, работает себе без поломок.
Tylon
А какая именно модель? Я нашёл в Деловой Руси - https://www.trapeza.ru/goods/109783/ тоже вроде производитель тот же. У вас такая?
Roman Miheev
Я мариную мясо всегда в кефире и луке, получается мягкое и сочное
Amalia
муж всегда кладет только лук, нереально вкусное и нежное мясо выходит. и сочное. в киви тоже пробовали, понравилось меньше
An-fisa
Цитата (Amalia @ Май 7 2018, 09:50)
муж всегда кладет только лук, нереально вкусное и нежное мясо выходит. и сочное. в киви тоже пробовали, понравилось меньше

Мне тоже нравится мясо, замаринованное с вкусными кавказскими специями и соком лука
Kukolka
А для меня нет вкуснее шашлыка маринованного в собственном соку. Я режу мясо на нужного размера кусочки, солю, перчу и перекладываю слоями с кольцами лука в кастрюлю. Ставлю в холодильник на сутки, пару раз помешиваю за это время. Мясо всегда сочное и очень мягкое. Не хочу хвастаться, но все всегда мой шашлык хвалят и съедают до последнего кусочка)
Igorrrrr
Вот кстати о маринаде из кефира и лука, я тоже так мариную мясо постоянно. Пробовал просто в луке, как по мне, жестковато получается, а кефир придает мясу сочность и оно более мягкое становится. Вообще шашлыки делать обожаю, мне вот сам процесс даже нравится - мясо замариновать, потом жарить, костер, все дела. Для меня отдых без шашлыка - это не отдых. Мясо я всегда покупаю в проверенном магазине primemeat.ru , там всегда все свежее. Раньше у них в магазине брал, а сейчас через интернет с доставкой можно заказать.
Снежана
у каждого свои хитрости
annkuzzinaa
Самый вкусный шашлык, который я ела был до гениальности просто приготовлен. Мясо, соль, перчик черный молотый и ооооочень много лука. Всё это под прессом замариновано было на ночь. Шашлык получился обалденный!
Guberman
Цитата (annkuzzinaa @ Фев 5 2019, 16:02)
Самый вкусный шашлык, который я ела был до гениальности просто приготовлен.

Не зря говорят, что все гениальное просто.
Тамила99
Быстрые выиграшы, приятные бонусы, возможность зарабатывать дома ждут тебя здесь. Переходи по ссылке. http://clubvulkanplatinum.com&sa=D&ust=1566893832531000&usg=AFQjCNEuked_rSi95bk_oYgMo_dPDc_VeA
Grand
Тамила99, вы бы хоть для приличия в качестве бонуса рецепт шашлыка написали)
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.